Шушубаев объяснил происхождение факса из офиса «Агро-Траста»

Политика

Шушубаев объяснил происхождение факса из офиса "Агро-Траста"

Депутат Законодательного собрания Омской области Хабулда Шушубаев объяснил ОмскПресс, почему жалоба на лидера омской «Опоры России» Владимира Виноградова распространялась с факса его компании «Агро-траст».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, руководство «Опоры России» в Омске распространило в СМИ информацию о том, что в различные инстанции поступила жалоба от жителя р.п. Кормиловка Валерика Исояна на председателя омского отделения организации. В частности, обращения были адресованы федеральному руководству «Опоры», лидеру партии «Справедливая Россия», от которой Виноградов баллотируется в Законодательное собрание, а также в прокуратуры всех уровней.

Причиной обращений Исояна стал конфликт, который произошёл между ним и Виноградовым, как считает Исоян, на национальной почве, во время митинга «Опоры России» в Кормиловке.

Руководство «Опоры России» насторожило, что факс, с которого совершалась рассылка обращений, принадлежит компании «Агро-Траст», против руководителя которой – Хабулды Шушубаева – и был направлен митинг, организованный Виноградовым.

Вчера помощник депутата Шушубаева Анастасия Журилина разъяснила ОмскПресс происхождение штампа «Агро-Траст» на факсе (сканы факса приложены к ранее опубликованному материалу). По словам Затулы, 7 ноября в приемную депутата Шушубаева поступило обращение от жителя р.п. Кормиловка Валерика Исояна. Тот попросил помочь ему разобраться с ситуацией, произошедшей на митинге в р.п. Кормиловка, организатором которого являлся Владимир Виноградов. На основании этого обращения Исояна помощниками депутата Шушубаевым были сделаны депутатские запросы в указанные организации и инстанции.

По словам представителей Шушубаева, действия депутата не были направлены на сведение каких бы то ни было личных счётов с Виноградовым.

ОмскПресс