«ТехноСтрой» получил контракт на «Московку-2»

Бизнес

"ТехноСтрой" получил контракт на "Московку-2"

Тендер на завершение строительства второй очереди жилого дома №1 в жилищном комплексе «Московка-2» выиграл подрядчик ООО «ТехноСтрой».

Бюджетным учреждением Омской области «Агентство жилищного строительства Омской области», подведомственным региональному минэкономики, ведется застройка жилищного комплекса «Московка-2». Планируется возвести пять жилых кварталов, для них уже построены коммунальные сети.

Завершать строительство второй очереди жилого дома № 1 в этом жилкомплексе будет ООО «ТехноСтрой». Именно с этим подрядчиком по итогам проведённого 7 ноября этого года открытого аукциона в электронной форме заключён государственный контракт. «ООО «ТехноСтрой» имеет значительный опыт в строительстве аналогичных объектов. Государственный контракт с предыдущим подрядчиком – ООО «Инвестиционная строительная компания» расторгнут в связи с неэффективной организацией строительства и нарушением сроков выполнения строительно-монтажных работ», — сообщили в пресс-службе регионального минэкономики.

В настоящее время строительные работы развернуты в квартале «Б», который предназначен для проживания почти 5 тыс. человек и будет застроен 15-ю многоэтажными жилыми домами переменной этажности от 7—9 до 14 этажей. Первая очередь жилого дома жилищного комплекса «Московка-2» на 69 квартир введена в эксплуатацию в 2009 году. В основном здесь оформили беспроцентный заем и получили новое жильё работники бюджетной сферы – врачи и учителя, молодые и многодетные семьи, участники боевых действий.

Добавим, что последними строительными объектами введёнными в эксплуатацию при участии подрядчика ООО «ТехноСтрой» являются 14-ти этажный дом на улице Гашека и 10-ти этажный дом по улице 22 Апреля в Омске, а так же корпус внутрироссийских авиалиний в новосибирском аэропорту «Толмачёво».

ОмскПресс