Омичи не увидели отречения «патриота» по ТВ

Политика

Омичи не увидели отречения "патриота" по ТВ

В минувшую пятницу кандидат от «Патриотов России» совершил небольшой переворот и в прямом эфире перешёл в КПРФ.

Кандидат в депутаты Госдумы от «Патриотов России» Дмитрий Горбунов в эфире ГТРК «Иртыш» во время предвыборных дебатов неожиданно раскритиковал руководство омского отделения своей партии и попросил принять его в КПРФ. Сразу же после этого лидер списка «Патриотов» Владимир Дорохин своим решением исключил Горбунова из партии и отозвал его кандидатуру из областной избирательной комиссии, где тот представлял интересы «Патриотов России». Лидер же списка КПРФ Александр Кравец, наоборот, рекомендовал принять Горбунова в коммунисты.

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в обкоме КПРФ, Горбунов заявил о том, что это решение является итогом эволюции его политических взглядов. Почему нужно было менять свои политические взгляды публично в ходе избирательной компании, он не пояснил.

Официальный сайт «Патриотов» и их лидер Геннадий Семигин проигнорировали скандал в омском отделении.

Впрочем, вживую отречение «патриота» омичи не увидели. Дебаты транслировались по телеканалу «Иртыш» в 13.00, когда основная часть избирателей находится на работе и не имеет доступа к телевизору. На YouTube, вопреки ожиданиям обитателей Омского Форума, это видео так и не было опубликовано.

У других партий также есть определённые кадровые проблемы перед выборами. Так, координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский заявил, что его статью отказались публиковать в газете «Омская правда», а кандидата от ЛДПР Татьяну Нагибину не пустили в эфир «12 канала», пишет БК55.

По-прежнему никак не проявляет себя перед выборами «Правое дело», омское отделение которой лидер партии Андрей Дунаев, как сообщал сегодня ОмскПресс, назвал одним из наиболее сильных в России.

ОмскПресс