Железные и металлические двустворчатые двери

Обратите внимание

Железные и металлические двустворчатые двери

Меры, которые люди предпринимают для защиты безопасности своего жилища, очень часто ограничиваются установкой металлических входных дверей. Надо сказать, что это вполне оправдано как с практической, так и с экономической точек зрения.

Дело в том, что надежность двери зависит не только от толщины материала, из которого они сделаны. Петли, на которых держатся железные входные двери, имеют специальную форму, и конструкцию, с них практически невозможно снять дверь снаружи. Для форс-мажорных обстоятельств к таким дверям применяется разве что «болгарка». Все остальные усилия, направленные на несанкционированное открытие металлической двери могут оказаться тщетными. Кроме того, на такие входные двери устанавливаются специальные, так называемые «сейфовые» замки, открыть которые с применением отмычки практически не представляется возможным. Для них предусмотрено огромное количество комбинаций ключей. В дорогих экземплярах оно может достигать 5 миллионов. Подобрать подходящий вариант для взлома – нереально.

Конечно, некоторые хозяева оснащают вход в жилище или офис дополнительными системами безопасности, такими как домофон или видеонаблюдение, но они, как правило, прилагаются к уже установленной двери. Есть случаи, когда одностворчатая, обыкновенная дверь не подходит для установки. Это, обычно происходит тогда, когда дверной проем слишком широк. Обычная дверь больших размеров в этом случае будет слишком тяжелой, она может проседать и, в конце концов, деформирует всю конструкцию. Для таких случаев производители предлагают покупателям двустворчатые металлические двери. Их невозможно купить в магазине и изготавливаются они по индивидуальным заказам. Конструкция таких дверей намного легче, чем одностворчатых, а эксплуатировать их удобнее и безопаснее. Она состоит из двух половинок, каждая из которых является полноценной дверью. Так что двумя створками можно пользоваться только при необходимости, а в повседневном варианте использовать одну из половинок.

Отделывают двустворчатые двери также как и любые другие. Широкие проемы обычно бывают в нестандартных зданиях, поэтому при отделке входной двери в этом случае нужно учитывать архитектурные особенности дома. Для таких дверей как нельзя лучше подойдут МДФ панели. Они придадут солидности и респектабельности всему облику здания.

ОмскПресс