«Титан» расскажет о «ПАРКе» в конце ноября

Бизнес

"Титан" расскажет о "ПАРКе" в конце ноября

24 ноября в Конгресс-холле комплекса «Континент-3» откроется II Межрегиональная конференция проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры».

Тема учрежденной в рамках проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» конференции – «Региональные кластеры – платформа устойчивого развития территории» – будет обсуждаться в двух параллельных секциях: «ПАРК – экология среды» и «ПАРК – управление устойчивым развитием компании», сообщает пресс-служба ГК «Титан».

Работу секций предварит пленарное заседание, выезд на объекты нефтехимического и агропромышленного кластеров, а также посещение выставки «Омск – открытая площадка Евроазиатского сотрудничества» II Международного экономического форума, который проходит на общей с конференцией площадке. Завершится мероприятие официальным приемом от организаторов конференции – некоммерческого партнерства «Центр инноваций» и Группы компаний «Титан», которые являются операторами проекта на федеральном и региональном уровнях соответственно.

На мероприятие приглашены представители Правительства Российской Федерации, обеих палат Парламента, госкорпораций и финансовых институтов, крупные ученые, бизнесмены, руководители общественных организаций. В конференции также примут участие представители законодательной и исполнительной власти как тех регионов, где «ПАРК» уже реализуется, так и тех, кто только планирует присоединиться к проекту. Кроме того, в Омск прибудут немецкие партнеры проекта «ПАРК», взаимодействие с которыми осуществляется в рамках Российско-Германского сырьевого форума. Так, свое участие уже подтвердили Аксель Штепкен, председатель правления TÜV SÜD – одной из ведущих компаний в области обеспечения надежности, безопасности и качества, а также охраны окружающей среды и экономической эффективности, представители ThyssenKrupp (партнер проекта по кремниевому кластеру) и другие.

Руководитель проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» Михаил Сутягинский, депутат Государственной Думы, представит на пленарном заседании ход реализации проекта и выступит в качестве модератора одной из секций.

Первая межрегиональная конференция проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», состоялась 17 декабря 2010 года и была посвящена обсуждению кластерного подхода как новой технологии развития регионов. В конференции приняли участие свыше 50 человек из разных регионов России, был подписан ряд определяющих соглашений. В этот раз мероприятие планирует стать более масштабным как по количеству участников, так и по числу обсуждаемых вопросов.

ОмскПресс