«Стройресурс» заплатит за шум

Бизнес

"Стройресурс" заплатит за шум

Компания «Стройресурс» оштрафована на 30 тыс. рублей за нарушения при строительстве жилого дома в Омске.

Весной этого года в отношении ООО «Стройресурс» Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области провело плановую выездную проверку, в результате которой специалисты установили: строительство жилого дома по улице Петра Ильичева ведется с нарушением, — сообщает омский портал недвижимости.

Поскольку рядом со стройкой расположен жилой дом, погружать сваи должны были практически бесшумной сваевдавливающей установкой, но вместо нее строители использовали дизельный молот. Проверяющие составили протокол об административном правонарушении и выписали организации штраф в размере 30 тыс. рублей.

«Стройресурс» не согласился с решением надзорного органа и попытался его обжаловать в Арбитражном суде. Первая инстанция удовлетворила заявление ответчика, посчитав, что проверяющие нарушили процедуру привлечения к административной ответственности. Однако апелляционный суд отменил решение, вынесенное в пользу строителей, посчитав, что факт правонарушения действительно был.

ОмскПресс