Экологи начали зачистку омских улиц

Общество

Экологи начали зачистку омских улиц

11 ноября компания ООО «ЭкоТранс» совместно с активистами партиии «Яблоко» провели акцию по освобождению города от несанкционированных свалок. В акции приняли участие представители партии, сотрудники компании, а так же местные жители.

Незаконное размещения бытовых и производственных отходов пагубно влияет на состояние на состояние окружающей среды и природных ресурсов. На данный момент сложно назвать количество несанкционированных свалок-люди бросают мусор там, где им удобно.

«Эта свалка тут уже сколько лет стоит, дела до нее никому нету. Тут прямо с машин вываливают и не стыдятся, -говорит Владимир, житель улицы 2я Электровозная. — Я живу тут уже давно и постоянно на эту площадку выбрасываю свой мусор все кому не лень. Большую часть сваливают местные жители. Все началось с того, что дома назначили под снос и, соответственно, убрали мусорные контейнеры. Жителям просто некуда выбрасывать мусор. Сейчас мы пользуемся мешочной системой, что значительно облегчает вывоз мусора».

«Несанкционированные свалки — это большая проблема для города, ее надо решать. Бездействие ведет к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки». – рассказал ОмскПресс директор ООО «ЭкоТранс» Вадим Заворин.

Подобные акции проводятся на территории Омска и области не в первый раз. По окончании акции с улицы 2-я Электровозная вывезли 5 грузовиков с бытовыми отходами.

ОмскПресс