Бюро автоматики проведет общероссийскую конференцию

Наука

Бюро автоматики проведет общероссийскую конференцию

ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики» (ЦКБА) готовится к проведению традиционной общероссийской научно-технической конференции по созданию сверхширокополосных радиоэлектронных систем (РЭС).

Делегации со всей России соберутся в Омске в 2012 году. На конференции планируется заслушать и обсудить результаты исследований, практических достижений и разработок, полученные со времени последней конференции – в октябре прошлого года, — сообщает пресс-служба регионального минпрома. Специалисты оценят научно-технический уровень и перспективы использования новых разработок при создании современных сверхширокополосных РЭС. Предстоящая конференция будет уже четвертой по счету на данную тему.

В работе форума примут участие представители федеральных структур, ведущих российских производителей радиотехники, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов.

Напомним, в настоящее время на предприятии создается инновационный кластер, на котором внедряются новые перспективные разработки, проходит техническое перевооружение. Омское ОАО «ЦКБА» включено в состав холдинга ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Завод является ведущим в России разработчиком и изготовителем радиоэлектронного оборудования для некоторых видов ракетного вооружения, а также радиолокационной аппаратуры военного и гражданского назначения.

ОмскПресс