Радиозавод Попова выходит на индийский рынок

Бизнес

Радиозавод Попова выходит на индийский рынок

Межгосударственная корпорация развития, в которую входит ОмПО «Радиозавод имени Попова», будет участвовать в создании телекоммуникационной инфраструктуры Индии. Об этом заявил генеральный директор МКР Иван Поляков на V-м Российско-Индийском форуме по торговле и инвестициям.

МКР будет развивать проекты в области профессиональной связи и систем безопасности на основе инфокоммуникационной транспортной среды гарантированной устойчивости HPIP. На Форуме было заявлено, что в ближайшие пять лет индийское правительство планирует инвестировать один триллион долларов на развитие транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры.

V-й Российско-Индийский форум по торговле и инвестициям состоялся 10 ноября 2011 года в Москве. Основные задачи Форума – активизация экономического взаимодействия, стимулирование взаимных инвестиций, запуск перспективных инновационных проектов, расширение возможностей для прямых контактов между предпринимателями России и Индии. Организаторы Форума: Минэкономразвития России, Министерство торговли и промышленности Республики Индия, Деловой Совет по сотрудничеству с Индией. На обсуждались вопросы российско-индийского сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов; инновации и коммерциализация научных исследований и технологий; стратегия и перспективы развития экономических отношений России и Индии.

Ранее, в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2011» состоялись переговоры генерального директора МКР Ивана Полякова с руководителями индийских концернов SUN Group и Elcom Systems о создании ситуационного центра мониторинга, обработки и передачи данных, предназначенного для проведения оперативной оценки и оповещения об обстановке на больших территориях, в том числе с плотной застройкой, на гористой местности, а также в местах повышенной миграционной активности (станции метро, вокзалы) и проведения массовых мероприятий.

Межгосударственная корпорация развития учреждена 15 февраля 2011 года в Омске, Россия. Основу Межгосударственной Корпорации Развития составляют интеллектуальные и производственные активы государств-участников ОДКБ. Инновационный портфель МКР составляет 250 высокотехнологичных проектов.

ОмскПресс