«Место» продажи.

Обратите внимание

"Место" продажи.

Любая торговая точка, не важно офис это или палатка у метро, создаётся для двух целей: получения прибыли и продвижения товара или услуги. Для того чтобы задумка работала максимально эффективно, в ней все должно быть продумано до мелочей.

 

 

Раньше у каждого кассира на рабочем месте имелся очень примитивный набор-кассовый аппарат, калькулятор и ручка с тетрадкой, иногда можно было встретить и присутствие счетов. Теперь место продажи представляет собой целый комплекс из различных приспособлений и устройств, значительно упрощающих и ускоряющих работу кассира.

На смену кассовым аппаратам в комплекте с калькулятором, пришли pos системы. POS система представляет собой миниатюрный компьютер, снабжённый 8 или 12 дюймовой ЖК панелью, карт ридером, отсеком для денег и монитором для покупателя. Эти помощники не имея огромного количества проводов, способны работать с весовым товаром, имеют функцию контроля за деятельностью персонала, помогают быстро искать товар по различным параметрам: артикулу, коду, цене и даже визуально.

ОмскПресс