Интересы омской компании ущемляют в Бурятии

Бизнес

Интересы омской компании ущемляют в Бурятии

Компания из Омска, обслуживающая тепловые сети Улан-Удэ, может остаться без контракта из-за сговора местной администрации и местной тепловой компании.

Омская «Тепловая компания» вскоре должна передать теплосети в собственность Улан-Удэ, завершается инвентаризация. Между тем, работники ТК грозят оставить столицу Бурятии без тепла, сообщает Сибинфо.

3 октября суд в Чите удовлетворил иск «ТГК-14», признав недействительным конкурс на аренду тепловых сетей и котельных Улан-Удэ и договор, заключенный городом с ТК. В компании же заявляют, что передача имущества по ходу отопительного сезона невозможна. Ранее, как сообщал ОмскПресс, президент Бурятии призвал жителей столицы республики вовсе отказаться от оплаты услуг омской компании.

Работники теплового комплекса протестуют против неразберихи, сложившейся в отопительной сфере городского хозяйства. Тепловики намерены начать предупредительную забастовку, и в первую очередь отключить от тепла здание администрации Улан-Удэ.

Как отмечает председатель профсоюзной организации ТК Иван Курикалов, бесконечная передача теплового хозяйства из одних рук в другие заставляет рабочих каждый раз начинать свою деятельность с нуля. Омские руководители ТК уже пошли на расторжение договоров аренды с мэрией города. Администрация Улан-Удэ в свою очередь начала поиск новых партнёров.

ОмскПресс