Самые распространенные сферы услуг

Обратите внимание

Самые распространенные сферы услуг

Сфера услуг представляет собой сводную обобщающую категорию, включающую выполнение разнообразных видов услуг, которые оказываются предприятиями, организациями и физическими лицами. И спектр услуг постоянно увеличивается.

Финансовые услуги

Самыми распространенными в этой сфере являются банковские, инвестиционные, страховые услуги. Финансовые услуги осуществляются при помощи финансового посредничества или кредита, а оказывают их банки, страховые, лизинговые, брокерские компании и множество других организаций.

Бытовые услуги

Эта сфера услуг касается практически каждого человека в повседневных делах. Особенно выделяются парикмахерские и салоны красоты, ателье, пункты по ремонту обуви и бытовой техники, а также по изготовлению ключей.

Информационные услуги

Информационная сфера активным образом распространяется в современном обществе и связана она главным образом такой услугой, как компьютерная помощь. Она включает в себя диагностику и ремонт ПК, установку программного обеспечения, удаление вирусов, подключение с сети и многое другое.

Жилищно-коммунальные услуги

Этот вид услуг доводится до потребителя, которые проживает в жилищном фонде, для обеспечения главным образом улучшения условий жизни. Главными в этой сфере являются такие услуги, как холодное и горячее водоснабжение, электро- и газоснабжение и отопление.

Услуги аренды

Аренда является формой имущественного договора или соглашения, по которому собственник передает арендатору право пользования имуществом на определенное время при условии уплаты арендной платы. Объектом аренды при этом часто бывают земельные участки, здания, предприятия, транспортные средства, оборудование и другие вещи.

Туристические услуги

Туризм — временные выезды людей в отличную от места постоянного жительства местность в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях. Занимаются этим в основном туристические фирмы, операторы, агентства, а также экскурсионные бюро. Для размещения туристов выделяются гостиницы, отели, пансионаты, кемпинги и т.д.

Торговые услуги

Торговля связана с операцией купли-продажи товаров и оказанием различных услуг покупателям, самыми главными из которых являются доставка, установка приобретаемой продукции. Помогают в этом различные организации оптовой и розничной продажи.

ОмскПресс