Облбюджет ищет дополнительные источники дохода

Экономика

Облбюджет ищет дополнительные источники дохода

В марте 2009 года, по сравнению с январем 2009 года, индекс промышленного производства в Прииртышье увеличился почти на 13%. Эта цифра была озвучена сегодня, 19 мая, на заседании рабочей антикризисной группы при Совете по экономическому развитию области, которое провел исполняющий обязанности губернатора Евгений Вдовин.

Как сообщает служба новостей ГТРК "Омск" , Омская область вошла в число 7 регионов России, где наблюдается наиболее существенное снижение численности безработных граждан и сейчас находится в пятёрке регионов России, принимающих участие практически во всех конкурсах на получение федеральных бюджетных инвестиций. в регионе выросла зарплата — за апрель почти на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Почти до 2% снизился уровень зарегистрированной безработицы, который, как и прежде, ниже, чем в среднем по России, и самый низкий в СФО.
"В этом году приоритетом было и остается максимально возможное вхождение в федеральные программы. Мы снова уделяем этому большое внимание, потому, что при всех существующих проблемах для любого региона это серьезный ресурс", — отметил в разговоре с корреспондентами ГТРК "Омск" Евгений Вдовин. При этом необходимо искать и собственные дополнительные источники дохода в областной бюджет, поэтому большой блок вопросов на заседании был связан с конкретной реализацией мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

ОмскПресс