Хворостовский рассказал журналистам о русской ностальгии и докторской колбасе

Культура

Хворостовский рассказал журналистам о русской ностальгии и докторской колбасе

В среду, 9 ноября, в Концертном зале Омской филармонии состоится выступление народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Он приехал в наш город по приглашению губернатора Омской области Леонида Полежаева. А вчера Хворостовский встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

С Омска начинается турне певца по городам России и Украины. Еще до концерта знаменитый баритон рассказал много интересного прессе о своем творчестве и с легким акцентом поделился мыслями о жизни, сообщает проект Отдых в Омске.

Хвростовский заметил, что омичам повезло с концертным залом и назвал его эстетически привлекательным и отвечающим современным требованиям проведения культурных мероприятий. Однако, отметив роль местной власти в поддержке культуры, он оговорился, что «Россия остается, как динозавр, как мамонт: продолжают существовать на дотации государственной искусство и культура. Практически нигде на Западе этого нет».

Знаменитый оперный баритон высказал своё мнение о том, что в его деятельности важен не только голос, но и внешность. Даже то ли в шутку, то ли всерьёз привёл пример Димы Билана, который добился успеха на эстрадной сцене благодаря сочетанию внешних и вокальных данных.

На вопрос журналистов о ностальгии живущий на Западе русский певец ответил: «У меня очень часто бывают ностальгические припадки, которые, даже смешно говорить, но заключаются, в том, что в России я ни разу, бывая на гастролях, не вкушал … докторской колбасы… Вот, едешь в русский магазин куда-нибудь на Брайтон, накупаешь колбасы, пельменей, сала — и таким образом утоляешь свои ностальгические припадки».

Дмитрию Хворостовскому исполнится в следующем году 50 лет, и он считает, сказал он в интервью проекту Отдых в Омске, что после 50 у него «ещё целая жизнь».

ОмскПресс