О чём будут говорить сегодня в городе

Общество

О чём будут говорить сегодня в городе

9 ноября Омск подтвердит статус столицы форумов. В рамках Форума предпринимателей в Омске пройдёт круглый стол бизнеса и власти, в «Красной звезде» откроются выставки инноваций, студентам начнут преподавать основы маркетинга и PR на Форуме YouLead. Завершит вечер выступление Анфисы Чеховой в ТЮЗе.

— Сегодня в МУ СК «Красная звезда» состоится открытие городских выставок «Омская марка», «Инновации года». Выставки, на которых ежегодно омские предприятия представляют образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки, организованы Администрацией города Омска при содействии общественных объединений предпринимателей.

«Омскую марку» представят 94 предприятия, работающие в таких сферах, как пищевая и легкая промышленность, строительство, деревообработка, жилищно-коммунальное хозяйство. Интересно, что посетители выставки смогут не только рассмотреть лучшие товары, созданные в Омске, но и при желании купить их по ценам производителей.

На выставке «Инновации года» продемонстрируют свои ноу-хау 33 организации. В отдельном выставочном блоке представят продукцию омские мастера-ремесленники. Открытие выставок в 10.30.

— Там же, в «Красной звезде» пройдет круглый стол «Диалог власти и бизнеса – залог успешного развития регионов». В нём примут участие мэр Омска Виктор Шрейдер и предприниматели-участники III Межрегионального Форума предпринимательских объединений Азиатской части России. В рамках круглых столов, консультационных и дискуссионных площадок, семинаров-тренингов будут обсуждаться возможности бизнеса и власти по решению проблем взаимодействия, тенденции развития тех или иных рынков, опыт успешных предприятий по развитию бизнеса, по участию в различных конкурсах и грантах для предпринимательства.

— Сегодня международная студенческая организация AIESEC открывает в Омске Первый ежегодный форум молодых лидеров в Омске «YOULEAD». На базе ОмЭИ 300 студентов и недавних выпускников вузов соберутся, чтобы раскрыть свой лидерский потенциал и получить дополнительное образование по 4 функциональным направлениям:
• Маркетинг и продажи
• Информационные технологии
• Управление персоналом, психология
• Реклама и связи с общественностью.

В течении 2-х дней представители крупных компаний как города проведут тренинги и мастер-классы касающиеся каждого из функциональных направлений, поделятся своим лидерским опытом, а так же расскажут какие молодые специалисты сейчас необходимы.
Делегаты смогут получить навыки работы в группе, порешать кейсы, узнать что такое проектный менеджмент, его применение на практике и конечно получить наглядное представление о своей будущей специальности.

Каждый участник сможет проявить себя, а самые активные и отличившиеся получат призы от спонсоров и партнеров. Информационным партнёром Форума является РИА «ОмскПресс».

— Сегодняшний вечер завершится премьерным спектаклем «Однажды знойной ночью» с Анфисой Чеховой. «Однажды знойной ночью» – веселая музыкальная комедия в духе итальянского неореализма с участием телезвезд и киноактеров. Наряду с Анфисой Чеховой на сцену выходят Жан Даниэль и Жанна Эппле, и сам Андрей Носков. Чтобы увидеть воочию одну из самых сексуальных звёзд российского ТВ, нужно приобрести билеты в ТЮЗ за 2000 рублей.

ОмскПресс