Автомобильные новинки первыми увидят жители столицы

Обратите внимание

Автомобильные новинки первыми увидят жители столицы

Москвичи первыми получат возможность воочию наблюдать новинки как отечественного автопрома, так и зарубежных производителей.

Так, свою работу 26 октября начнет форум RUSNANOTECH -2011, посвященный образцам продукции, выпущенным с использованием нанотехнологий. Электромобиль Ellada, спроектированный на основе отечественного автомобиля Lada Kalina, будет представлена на нем в числе других образцов. В электромобиле использованы ходовая часть и салон отечественного универсала. Тестирование прототипа нового автомобиля проводилось уже этой весной, и факт показа Ellada на форуме говорит в пользу его успешности. Вероятно, что купить автомобиль в Москве получится еще не скоро, ведь о массовом производстве пока речи не заводилось.

А вот новый Range Rover Evoque выходит в серийное производство. В качестве концепт-кара LRX Concept британскую машину автомир имел удовольствие наблюдать еще в 2008 году, когда специалистами была дана высокая оценка его революционному, агрессивному дизайну. По сообщению новостного портала Km.ru, премьера Evoque состоялась в Москве, в ЦПКиО им. Горького. Для этих целей была выбрано две трассы с уникальными особенностями. Испытания в городе показали всю динамичность новинки, проявляющуюся не только во внешнем виде. Evoque показывает хорошую управляемость, традиционно присущую внедорожникам Range Rover.

Помимо небольших габаритов, новый автомобиль приобрел новый бензиновый двигатель. Силовой агрегат Evoque Si4 снабжен турбонаддувом и при рабочем объеме 2,0 литра создает усилие в 240 л.с. Высокая скорость разгона (чуть более 7 секунд с 0 до 100 км/ч) низкий расход топлива стали возможными благодаря использованию системы непосредственного впрыска и газораспределением с измененными фазами впуска и выпуска. Стоимость нового Range Rover в базовой комплектации составляет 16 млн. рублей, при этом количество желающих его приобрести стремительно возрастает.

А вот для тех, кто еще не накопил на новую машину, есть специальное предложение: продажа подержанных авто в Москве. Присмотритесь, и может быть вас ждут оптимальные решения.

ОмскПресс