Французский шик в доме

Обратите внимание

Французский шик в доме

Изысканный и утонченный, легкий и элегантный, французский шик будет идеальным решением оформления интерьера для тех, кто ценит блеск и интеллектуальную роскошь, не переходящие в китч. Невесомая воздушность и обилие света, почерпнутые из идей аристократического рококо, позволяют наилучшим образом организовать пространство просторного помещения.

Нежность и изящество обстановки богатейших домов Франции XVIII века с едва заметными акцентами современной парижской моды создают особое настроение и свечение интерьера.

Оформить интерьер в неповторимом стиле французского шика можно, руководствуясь всего одним «золотым» правилом: лучше меньше, да лучше. Несколько действительно дорогих предметов, дополненных изысканным текстилем, на фоне мягких, играющих полутонов, создадут полную иллюзию роскоши. А чтобы приглушенная палитра цветов кокетливо заигрывала с естественным освещением комнат, уместно будет выбрать чуть глянцевый ламинат и заказать французские натяжные потолки светлого, но не белого тона.

Французский шик немыслим без витой металлической мебели – загадочное мерцание серебра, мягкое сияние позолоты или бронзы ненавязчиво намекнут на респектабельность и безупречное чувство стиля хозяина дома. Зеркала и сверкающий хрусталь, переливающаяся обивка мягких стульев и расшитые бисером подушки отразят каждое движение света и придадут интерьеру парижский шарм.

ОмскПресс