Правильный уход и реставрация ковров

Обратите внимание

Правильный уход и реставрация ковров

Ковры давно стали неотъемлимой частью уютного дома. Одним из первых произведений древнего человека является бесспорно ковер. Ковер украшал дворцы шахов, королей и даже ветхое жилище кочевника, создавая уют своим замысловатым узором среди остальной части интерьера.

Многие мастера древности ткали ковры ничуть не хуже, чем сейчас в век высоких технологий по производству ковров. У мастеров древности по производству ковров имелись свои секреты, которые передавались из поколения в поколение. Работы некоторых мастеров пользовались очень большим спросом.

Мореплаватели в своих трюмах перевозили всевозможные товары из одной страны в другую, среди которых были и ковры. Индия, Китай, Турция и Иран считаются странами, где до сих пор изделия ручного ковроткачества конкурируют с коврами машинного производства. На рынке по производству ковров также славятся изделия Бухарских и Узбекских мастеров по изготовлению ковров. Особенно важно следить за состоянием ковров редкой работы. Они хранятся ддолгое время и требуют тщательнейшего ухода за своим состоянием. Чистка ковров ручной работы в москве производится профессионалами своего дела. Чистить ковры ручной работы конечно же необходимо очень бережно, чтобы они могли радовать взор еще долгие годы.

ОмскПресс