«Банк Сибирь» прощается с розничными клиентами

"Банк Сибирь" прощается с розничными клиентами

Руководство ЗАО «Банк Сибирь» и держатель 100 % пакета его акций ЗАО ЮниКредит Банк приняли решение о перепрофилировании бизнеса и о прекращении предоставления услуг розничным клиентам.

Изображение

На сайте банка появилось сообщение о том, что оформление новых пакетов финансовых услуг, открытие новых счетов, выпуск новых пластиковых карт и выдача новых кредитов будут прекращены, а продление депозитов после окончания договорного срока размещения вклада и продление аренды сейфовых ячеек производиться уже не будет.

Более того, с 1 декабря текущего года все выпущенные пластиковые карты будут заблокированы, тарифы за обслуживание текущих счетов и на перевод денежных средств повышены.

Для удобства клиентов с 1 ноября банк ввел переходный период, который подлиться до 1 декабря и в течение которого будут действовать льготные тарифы, в частности, при закрытии пластиковых карт:

— бесплатный перевод рублевых денежных средств после закрытия карты;

— пониженный тариф по внешним валютным переводам средств со счета пластиковой карты в банке;

— возврат пропорциональной годовой комиссии за период, в который карта не будет использована;

— возврат пропорциональной комиссии за обслуживание сервиса «Мобильный Банк» после подачи заявления на закрытия счета пластиковой карты.

Более подробную информацию можно получить на сайте ЗАО «Банк Сибирь» или в его отделении по улице Маршала Жукова, 21.

ОмскПресс