Омичей приглашают поработать в олимпийском Сочи

Общество

Омичей приглашают поработать в олимпийском Сочи

Омичи могут направить своё резюме в Центр Олимпийской Карьеры для поиска работы в компаниях, участвующих в подготовке и проведении первых в истории России зимних Игр. Услуги Центра бесплатны для соискателей. Ожидается, что до 2014 года с его помощью найдут работу более 52 000 человек.

В конце октября начал свою работу интернет-портал Центра Олимпийской Карьеры (ЦОК) job. sochi2014. сom, сообщили корреспонденту «Вечёрки» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014». Центр станет единой площадкой подбора персонала для компаний, участвующих в подготовке и проведении первых в истории России зимних Игр. Житель любого региона России – от Калининграда до Владивостока, в том числе и Омска, – сможет прислать на портал свое резюме, которое обязательно будет рассмотрено в контексте его потенциального трудоустройства в Сочи. Ожидается, что до 2014 года с помощью Центра найдут работу более 52 000 человек.

Главная задача Центра – помощь компаниям, которым нужен персонал в Сочи, а также обеспечение эффективного постолимпийского наследия на рынке труда Сочи и Краснодарского края. Кроме того, ЦОК будет решать вопросы, связанные с прозрачностью в управлении поставщиками, эффективностью и автоматизацией процессов в области «олимпийского» рекрутмента.

Инициатором открытия Центра выступил Оргкомитет «Сочи 2014», содействие в реализации проекта оказала администрация Краснодарского края и города Сочи, а оператором стала компания «Kelly Serviсes» – лицензиат «Сочи 2014» в области рекрутинговых услуг.

Услуги Центра Олимпийской Карьеры будут бесплатными для соискателей. Прислать резюме или ознакомиться с предложениями можно на портале job. sochi2014. com.

ОмскПресс