Юным кировчанам подарили хоккейную коробку

Общество

Юным кировчанам подарили хоккейную коробку

Новая хоккейная коробка открылась накануне на Левобережье. Пока не установились морозы, здесь будут проводить свои матчи местные футболисты, а чуть попозже начнутся хоккейные турниры.

На прошлой неделе во дворе дома по улице Ватутина, 13 открылась новая хоккейная площадка для дворовых матчей и катания на коньках. Это уже пятая спортивная коробка, построенная в этом году.

Прежде детвора каталась на коньках неподалеку, на хоккейной коробке в школьном дворе. Но последние два года её перестали заливать, вот и вынуждены были ребята уходить в соседние дворы на единственную в микрорайоне спортивную площадку – рядом с домом по улице Лукашевича, 1А. Кстати, ей уже более тридцати лет. Но всех желающих этот спортивный уголок уже не вмещал.

Место для новой коробки выбирали всем микрорайоном. Активисты КТОСа вместе с жителями микрорайона предложили весьма удачную площадку – на пустыре во дворе дома по улице Ватутина, 13. Инициативу поддержала администрация Кировского округа и департамент физической культуры и спорта. Буквально за месяц сюда завезли песок, установили бортики, ворота.

Пока здесь устраивают свои матчи юные футболисты. Но уже ближе к декабрю, когда хоккейную коробку зальют, начнутся хоккейные турниры. Да и родителям спокойнее, когда любимое чадо играет в собственном дворе.

– В этом году мы отремонтировали 28 хоккейных коробок и построили пять, – рассказал директор департамента физкультуры и спорта Сергей ШУРАЛЁВ. – Все спортивные дворовые сооружения оборудованы необходимыми элементами: ограждением, сеткой, есть ворота. С наступлением морозов управляющая компания зальет коробку, чтобы ребята смогли проводить здесь свои матчи. К зиме в только в Кировском округе будет залито 25 ледовых площадок.

По словам главы Кировского округа Сергея ФРОЛОВА, строительство спортивной площадки – еще полдела, на этом работа не заканчивается. Нужно ухаживать за льдом, очищать его от снега и заливать водой. Всю эту работу возьмут на себя активисты КТОСов.

ОмскПресс