«Сибирский лес» готовится к запуску второй линии по производству шпона и фанеры

Бизнес

"Сибирский лес" готовится к запуску второй линии по производству шпона и фанеры

На предприятии ОАО «Сибирский лес» завершен монтаж второй линии по производству шпона и фанеры. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы.

Напомним, ОАО «Сибирский лес» работает в Тарском муниципальном районе Омской области. В настоящее время, по сообщению регионального минпрома, на омском деревообрабатывающем предприятии завершен монтаж второй линии по производству шпона и фанеры, ведутся пусконаладочные работы, произведен запуск лущильного станка. Кроме того, производится монтаж дополнительного котельного оборудования, необходимого для работы второй линии.

Как ранее сообщал ОмскПресс, предприятие приступило к выпуску первой продукции в мае 2010 года, когда заработала линия по выпуску шпона и фанеры евростандарта. В настоящее время предприятие вышло на полную проектную мощность и выпускает свыше 400 кубометров продукции в сутки.

Кроме того, «Сибирский лес» заключил контракты на сбыт продукции с партнерами из Юго-Восточной Азии и Западной Европы. Первоначально создано около 80 новых рабочих мест и постепенно, с вводом второй линии по производству шпона и фанеры, планируется увеличить их до 200.

Добавим, что в летне-осенний период заготовлено около 5 тыс. кубометров древесины. Вывозить её начнут с наступлением морозов.

ОмскПресс