Вместо революционного клуба «Че Гевара» в Омске появился байкер-бар «БОБ»

Вместо революционного клуба "Че Гевара" в Омске появился байкер-бар "БОБ"

В помещении закрывшегося уже во второй раз клуба «Че Гевара» на Маркса открылся «Бар омских байкеров», сокращённо «БОБ».

Изображение

По словам арт-директоров нового клуба Валерия «Индейца» Саркисяна и Алексея Водяного, «Че Гевара» превратилась в «БОБ» всего за 10 дней. Атмосферу здесь создают вещи, связанные с байкерами: мотоциклы, светильники из мотоколёс, флаги мотосообществ Омска и фото их участников, сообщает проект «Отдых в Омске».

В баре-ресторане для брутальных мужчин предлагают посетителям блюда европейской кухни, вино и пиво. Также в заведении действует Wi-Fi. «Этот бар открыт не только на байкеров. Он рассчитан, прежде всего, на людей, которые хотят соприкоснуться с байкерской субкультурой, — рассказал ОмскПресс арт-директор Валерий Саркисян. – В западной киноиндустрии байкеры показаны как грязные, обросшие люди, которые едят куриные крылышки, пьют только пиво и постоянно дерутся. Мы хотим развеять это мнение. Среди байкеров много людей с двумя или даже тремя высшими образованиями, много руководителей, менеджеров высшего и среднего звена. Это интеллектуально развитые люди».

На проведение концертов «БОБ» не ориентирован, тем не менее, с четверга по пятницу в баре, как и раньше в «Че», играет живая музыка (группы «Вестерн-С», «Celebrity», «L.A.V»).

Напомним, что клуб «Че Гевара», ранее находившийся по адресу бара «БОБ», прекратился свое существование уже во второй раз. По сообщению НГС.НОВОСТИ, причиной продажи «Че Гевары» стали личные планы владельца закрывшегося клуба. Александр Першукевич, по информации агентства, планирует эмигрировать из России в Юго-Восточную Азию, возможно, в Таиланд. Сам бывший владелец одного из самых известных и недорогих клубов города для комментариев оказался не доступен.

ОмскПресс