В «АВА Компани» появился новый гендиректор

Бизнес

В "АВА Компани" появился новый гендиректор

Собрание акционеров ЗАО «АВА Компани» утвердило нового генерального директора компании.

Недавно коллективу ЗАО «АВА Компани» был представлен новый генеральный директор, которым стал Георгий Шонов, — сообщает пресс-служба облправительства. С 2007 года г-н Шонов работал на этом же предприятии в должности главного инженера, а в июле текущего года, после ухода с поста гендиректора Акопа Мхитаряна, исполнял обязанности руководителя.

Кандидатуру г-на Шонова утвердили на собрании акционеров. Как рассказали в компании, часть из них голосовала в режиме удаленного доступа.

ЗАО «АВА Компани» — одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России, начало свою работу в Омске с декабря 2006 года. Деятельность компании охватывает три сектора лесной промышленности: лесозаготовка, лесопиление и деревообработка. Продукция компании востребована не только внутри страны, но и международном рынке. Предприятие, оборудовано новейшими линиями, станками с программным управлением импортного производства. Как ранее сообщал ОмскПресс, в 2010 году предприятие официально получило статус приоритетного инвестиционного.

ОмскПресс