Сегодня Шрейдер встретится в Новгороде с Путиным

Сегодня Шрейдер встретится в Новгороде с Путиным

Вчера, 31 октября, Виктор Шрейдер в качестве кандидата в депутаты Государственной думы встретился в ЛДС им. Александра Кожевникова с городскими спортсменами и тренерами.

Изображение

Мэр Омска, находящийся в отпуске и осуществляющий серию предвыборных встреч с горожанами, во дворце спорта имени А. Кожевникова выступил перед омскими спортсменами. Одно из заявлений, сделанных Шрейдером, напрямую касалось педагогов городских спортивных школ — он гарантировал повышение их зарплат на 25 %.

Кроме этого, Виктор Шрейдер уточнил своё отношение к строительству кремниевого завода в городе. На этот раз его утверждение выглядело менее категорично, чем на недавней встрече с ветеранами, которую также освещал ОмскПресс. Мэр объяснил, что придерживается позиции, которая предполагает, что развитие экономики не должно усугублять плохую экологическую ситуацию и угрожать здоровью омичей. В частности, Шрейдер призвал СМИ не спекулировать на «кремниевой» теме. По его мнению, строительство нового производства в Омской области необходимо, но совершенно необязательно строить завод на территории города-миллионника или вблизи него. Таким образом, Шрейдер поддержал позицию наиболее адекватных экологов, которые придерживаются аналогичных взглядов.

В конце встречи мэр Омска сообщил, что уже 1 ноября он примет участие в президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, которое проведёт в Новгороде Великом премьер-министр российского правительства Владимир Путин. В рамках сегодняшнего заседания Совета, как сообщил Виктор Шрейдер собравшимся, предполагается рассмотреть вопрос об эффективности использования субсидий федерального бюджета, направленных на ремонт дворовых территорий муниципальных образований субъектов РФ в 2011 г. Для выступлений по этой теме на заседание Совета приглашены руководители муниципальных образований, показавших лучшие результаты в этой сфере.

На этом заседении президентского Совета по развитию местного самоуправления будут подведены итоги всероссийского конкурса на звание «Самого благоустроенного городского поселения России за 2010 год».

ОмскПресс