Омский «Жилстрой» договорился с немецким концерном

Бизнес

Омский "Жилстрой" договорился с немецким концерном

На международной выставке технологий развития городов «UrbanTec 2011» омская делегация провела успешные переговоры с представителями немецкого концерна Bayer.

С 24 по 26 октября этого года в немецком Кельне проходила международная выставка технологий развития городов «UrbanTec 2011», где была представлена и экспозиция Омской области. Малые города региона были представлены Калачинском, Тарой, Исилькулем.

Во время выставочных мероприятий министр спорта и молодежной политики Омской области Сергей Шелпаков и генеральный директор строительной компании «Жилстрой» Виктор Полукаров провели переговоры с представителями немецкого концерна Bayer относительно сооружения крыши из поликарбона на планируемом в Омске крытом велодроме, — сообщает агентство по рекламно-выставочной деятельности (АРВД).

По словам представителя омской делегации в Кельне Игоря Спиридонова, немецкие коллеги предлагали не просто возвести крышу, но и оснастить ее фотоэлементами, которые полностью покроют потребности велодрома в электрической и тепловой энергии. Стороны договорились о более конкретных переговорах после обмена дополнительной информацией.

Кроме того, Сергей Шелпаков и министр строительства и ЖКК Омской области Виталий Эрлих побывали на кельнском велодроме, чтобы осмотреть покрытие трека и изучить возможность применения его в Омске. Чиновники также изучают возможность привлечения немецких строителей, — отмечают в АРВД.

Bayer – международный химико-фармацевтический концерн, один из крупнейших в своей отрасли. Основана в 1863 году в городе Вуппертале (Германия). Штаб-квартира находится в Леверкузене, Германия. Группа Bayer включает в себя три субконцерна и три сервисные компании: Bayer Business Services GmbH – международный экспертно-консультационный центр группы Bayer, занимающийся информационными технологиями, Bayer Technology Services GmbH — технологическая база группы Bayer, занимающаяся развитием и разработкой процессов и оборудования, а также строительством и оптимизацией, Currenta – услуги в сфере химической промышленности, включая внутренние поставки, управление отходами, инфраструктурой, безопасностью, аналитику и профессиональное обучение.

ОмскПресс