Новинки мобильных развлечений

Обратите внимание

Новинки мобильных развлечений

Компания Electronics LG на выставке в Берлине покажет программу, которая является первой в мире для смартфонов, таких как Nokia E75, HTC Sensation XL, Samsung i8510 и т.д., которая способна преобразовать двухмерные OpenGL игры в трехмерные. Компания LG Electronics ожидает что, 3D Converter Game привлечет внимание практически всех пользователей смартфонов, открывая возможность побывать в мире трехмерных игр.

3D Converter Game будет включен с первым обновление прошивки (MR, Maintenance Release) смартфона 3D Optimus LG. Обновление станет доступно в октябре 2011 года. LG также ожидает, что 3D Converter Game будет востребован как пользователями смартфонов, так и разработчиками игр. Средние и небольшие по размеру компании производящие игры смогут, не потратив времени, человеческих ресурсов и средств, предложить покупателям 3D-версию уже существующей игры. Также пользователи смартфонов получат возможность конвертировать уже установленные на смартфон двухмерные игры для Андроид в 3D бесплатно.

После того как пользователь установит приложение 3D Converter Game, он сможет самостоятельно в настройках выключать и включать режим преобразования двухмерного приложения в 3D (только в ландшафтном режиме и в OpenGL). Во время запуска игры с помощью 3D Converter Game, приложение автоматически начинает сканировать предмет на наличие у неё оптимизации необходимой для преобразования в 3D. В том случае если игра имеет данные оптимизации, то она преобразуется в 3D с использованием визуальных стандартных настроек. Однако если код игры не несет подобной оптимизации, то необходимо в самой программе самостоятельно произвести соответствующие настройки.

ОмскПресс