Строительством объектов АТЭС-2012 будет руководить омский HR-специалист

Бизнес

Строительством объектов АТЭС-2012 будет руководить омский HR-специалист

Минрегионразвития сменил генерального директора своей Дельневосточной дирекции. В функции этого федерального учреждения входит контроль строительства объектов к саммиту АТЭС в 2012 году.

С 20 октября на должность руководителя дирекции назначен Олег Букалов, его предшественник Евгений Рогоза переведён на вновь созданную должность в федеральном Минрегионе, сообщают Ведомости.

По сообщению Дальневосточной дирекции, кадровая перестановка связана с «высокой степенью готовности объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра», и претензий генеральный заказчик строительства к прежнему руководству организации не имеет.

Олег Букалов, как сообщают Ведомости, родился в 1972 году в Омске, окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. Фрунзе. В 2000-х годах Букалов работал специалистом по кадровой работе в ряде HR-организаций и занимался подбором кадров для телеканала ТНТ. С 2008 года Букалов работает в инвестиционных компаниях на руководящих постах. В том числе с июня 2010 года он возглавлял инвестгруппу «Пионер», зарегистрированную в Челябинске, которая выполняла ряд проектов для организаторов саммита АТЭС-2012.

ОмскПресс