На предпринимательском форуме в Омске выступят Мединский и Дворкович

Бизнес

На предпринимательском форуме в Омске выступят Мединский и Дворкович

С 7 по 9 ноября в Омске пройдет III Межрегиональный форум предпринимательских объединений Азиатской части России. О своём видении актуальных проблем бизнеса расскажут омские бизнесмены и гости из Москвы.

Ценность и отличие III Межрегионального Форума предпринимательских объединений Азиатской части России – это гражданская инициатива от предпринимательского сообщества по принципу «снизу вверх». Его инициирование и организация не связана с какой-либо политической силой, региональным или федеральным правительством, пояснили ОмскПресс в пресс-службе Омского областного Союза предпринимателей, который является инициатором и соорганизатором Форума.

7 ноября, до официального открытия Форума, специалисты из Омска и Томска расскажут коллегам из других регионов о своём опыте взаимодействия с муниципальной властью.

Ключевым событием III Форума станет подписание Соглашения о создании Межрегионального Координационного Совета общественных объединений (МКС). На Форуме планируется обсуждение проекта «Декларации предпринимателей», цель создания которого — закрепить объединяющие ценности Нового поколения предпринимателей. Итоговым документом будет Резолюция форума, которая включит инициативы участников по основным актуальным проблемам предпринимательства по предлагаемым для обсуждения в рамках дискуссий темам.

В качестве спикеров Форума выступят депутаты Государственной думы РФ Владимир Мединский, Сергей Петров и Андрей Голушко, президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович, президент Омской Торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина, президент Союза предпринимателей Павел Кручинский. Отдельная панельная дискуссия будет посвящена вопросу взаимоотношений бизнеса и власти. На дискуссию приглашен в качестве спикера заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Михаил Курашин, который расскажет о системе самообложения, о совместных проектах бизнеса и власти.

Информационным партнёром Форума выступает РИА «ОмскПресс».

ОмскПресс