«Серебряный Лучник» ударит по сибирской брендолапе

Бизнес

"Серебряный Лучник" ударит по сибирской брендолапе

В Новосибирске открыт приём заявок на участие во второй региональной премии «Серебряный лучник» — Сибирь. Ради логотипа Омской области организаторы изменили условия конкурса.

В состав жюри войдут ведущие сибирские специалисты в сфере связей с общественностью, а также представители федерального конкурса. В Сибири будут принимать заявки по четырём номинациям: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» и в номинации «Мастер» (выдвижение по инициативе членов жюри).

События, происходившие недавно в Омске вокруг так называемой «брендолапы»  сподвигли организаторов конкурса на изменения в положение о конкурсе. «Мы добавили номинацию для проектов, направленных на продвижение территорий, поскольку эта тема имеет очень большое развитие — с точки зрения и собственно брендинга, и проведения специальных мероприятий. Медвежьи лапы в качестве логотипа Омской области — в данном тренде», — рассказал исполнительный директор премии Егор Егошин.

В 2010 году на конкурс прислано более 50 сибирских проектов. Победителями стали проекты: «Переписной бум» от Красноярскстата, «Тотальный диктант» от инициативной группы студентов, выпускников и преподавателей гумфака Новосибирского госуниверситета, «Печать на воде — наш ответ «Прожекторперисхилтон»» от компании САН. «PR-персоной года» стала директор новосибирского «Агентства регионального маркетинга», аналога омской АРВД, Лада Юрченко.

В шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» вошли два проекта: «Печать на воде — наш ответ «Прожекторперисхилтон»» и «Тотальный диктант». Оба победителя доказали свою состоятельность, завоевав звание лауреатов Национальной премии «Серебряный Лучник» в номинациях «Лучший проект в области развития общественных связей в области научных достижений и инноваций» и «Общество» соответственно, сообщает портал Sib.fm.

В 2009-м году участником Национальной премии «Серебряный лучник» стал проект «Объединяя усилия – определяем будущее» омского Радиозавода им. А.С. Попова.

 

ОмскПресс