Оздоравливаем тело с помощью массажа

Обратите внимание

Оздоравливаем тело с помощью массажа

Существует одно универсальное средство, которое вот уже на протяжение тысячи лет укрепляет здоровье, делает тело более энергичным, а мышцы более сильными и упругими. Оно наделяет людей бодростью и возвращает силы и молодость.

И это не чудодейственное лекарство или приготовленная микстура, это всем известный массаж. Кто первым применил его, и почему его стали использовать, никто не знает. Но массаж известен во многих уголках земного шара, просто люди заметили, что если потереть и погладить ушибленное, больное место то телу становиться значительно легче.

Современное название этого вида физичеcкого воздействия на человека произошло от от французского слова «masser», что значит растирать, надавливать. Современный массаж это очень большое понятие. Существует спортивный, лечебный, косметический виды массажа. Массаж можно делать руками и даже ногами, а может при помощи различных приспособлений, таких как щетки, механические массажеры, или специальных аппаратов, наподобие вибромасажжеров. Массаж может быть общий всего тела, может быть локальный-отдельных мышечных групп. Разнообразие типов массажа просто огромно. Но у всех видов массажа есть нечто общее, после любого массажа человек становиться более бодрым и энергичным и ему хочется жить.

ОмскПресс