Омскую полностью открыли для движения

Омскую полностью открыли для движения

В выходные дни после капитального ремонта открыли движение по улице Омской. С сегодняшнего дня на обновленной дороге начал работу общественный транспорт.

Изображение

Как сообщил сегодня, 24 октября, на аппаратном совещании в администрации Омска директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, с понедельника на улице Омской начал работу общественный транспорт.

Пресс-служба администрации также добавляет, что в настоящее время на 3 и 4 участках в границах улиц Богдана Хмельницкого и 3-й Разъезд завершаются работы по благоустройству и озеленению придорожной части: «В частности, по новой технологии механизированным способом высаживаются крупномерные деревья – шаровидная ива, на сегодня высажено 136 взрослых деревьев из 200 запланированных, а также более 3 тыс. кустарников барбариса, всего необходимо высадить более 4 тыс. Продолжаются работы по организации и посеву газонов, которых на Омской будет 4 гектара».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, работы по капитальному ремонту выполнило ООО «Стройсервис», выигравшее открытый электронный аукцион. Всего организация отремонтировала 4,1 км автомобильной дороги. Согласно планам разработчиков проекта — ТПИ «Омскгражданпроект» — выполнены работы по расширению проезжей части от 12 до 15 метров и организовано четырехполосное движение. Обновленная дорога оборудована закрытой ливневой канализацией с применением полиэтиленовых гофрированных труб нового поколения «корсис» и линиями наружного освещения с двух сторон. Кроме того, установлено 8 современных светофоров, до 16-ти, вместо прежних 12-ти, увеличено число остановок общественного транспорта. Вдоль отремонтированной дороги обустроены технологические и пешеходные тротуары, заездные карманы, установлены новые остановочные комплексы, дорожные знаки, ограждение, нанесена дорожная разметка.

На ремонт дороги федеральный и городской бюджеты потратились на 276 млн. рублей.

ОмскПресс