Омский вездеход «Арктика» показали заказчикам

Бизнес

Омский вездеход "Арктика" показали заказчикам

В минувшую пятницу, 21 октября, на Иртыше продемонстрировали технические возможности вездехода «Арктика» на воздушной подушке. Презентация проходила в присутствии потенциальных заказчиков из Якутии, Камчатки и Красноярского края.

Презентация проходила в присутствии потенциальных заказчиков из разных регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, а также представителей минпрома Омской области, НП «Сибирское машиностроение», разработчиков и производителей. Иногородние гости высоко оценили достоинства машины, её ходовые качества и технические параметры, — сообщили в областном минпроме. По мнению специалистов, вездеход «Артика» имеет хорошие скоростные характеристики, надёжен и безопасен в эксплуатации, а потому и очень востребован.

Напомним, как отметил первый заместитель министра промышленной политики Виктор Белов, проект вездехода на воздушной подушке является приоритетным для региона. На следующей неделе новую машину отправят в Братск, а всего по России эксплуатируется около 30 вездеходов «Артика» омского производства. Они обеспечивают бесперебойные перевозки людей и грузов в труднодоступных районах в течение всего года и практически в любую погоду.

ОмскПресс