Шунгит на грани исчезновения!

Обратите внимание

Шунгит на грани исчезновения!

Как бы ни возник шунгит, но никогда уже не появится его аналог. Никакой камень не обладает такими целебными качествами, таким многообразием свойств. Камень лечит, нормализует, защищает, восстанавливает, да что там – даже выращивает.

Говорят, что именно благодаря шунгитовой россыпи карельский чернозем настолько плодороден. Шунгит является поистине удивительной породой, он как-будто послан на Землю чтобы спасти человека. Исследователи этого целебного камня заявляют «Спешите купить шунгит, пока его запасы не иссякли!». Все микроорганизмы, которые вредны человеку – камень убивает, все, что помогает человеку концентрирует и восстанавливает. Все ученые, которые когда-либо изучали шунгит, приходят к единому выводу – камень является настоящим чудом.

Потрясающе, но шунгит вмещает в себя абсолютно всю таблицу Менделеева. Однако люди в курсе того, что многие химические элементы вовсе не приносят человеку пользу.  Но именно в этом заключается уникальность шунгита – в воду, при растворении попадают только те элементы, которые необходимы живому организму. Отсюда многие ученые полагают, что именно из шунгитовой воды возникла вода вообще, так как именно  в ней содержаться все необходимые природные структуры и комплексные соединения, которые близки к ферментам, присутствующих в живых клетках, они свойственны даже гемоглобину.

Интересен тот факт, что о целебных свойствах этого чудо-камня говорили еще во времена правления Петра Великого, тогда знали о потрясающих свойствах минеральных источниках, которые прошли через шунгитовые отложения. В настоящее время ученые пытаются доказать, что этот камень нейтрализует, очищает, примеси тяжелых металлов, также хлора и много другого. Уже существует несколько таких работ.

Назван был этот камень в честь места, где был найден, а именно в Шуньге в Карелии. Старым синонимом шунгита является «аспидный камень».
Камень нашел широкое использование в народной медицине, его используют и при простудах, которые связаны с переохлаждением. Самое широкое распространения в нетрадиционной медицине нашла шунгитовая вода и шунгитовые пирамиды.  Вода, которая прошла через шунгитовые отложения, является поистине целебной, а полированные и неполированные шунгитовые пирамиды снимают симптомы усталости и переутомляемости у находящихся рядом людей.

ОмскПресс