Авиабилет как подарок

Обратите внимание

Авиабилет как подарок

У любого среднестатистического гражданина дома есть практически все, что нужно – и бытовая техника, и море сувениров, и хорошая мебель, и техника. И когда встает вопрос о выборе подарка, многие начинают размышлять, а не подарить ли виновнику торжества билеты в Хургаду или другой туристический центр, где он давно мечтал побывать.

Сегодня приобрести авиабилет в качестве подарка можно практически в любом туристическом агентстве, авиакомпании, агентстве по продаже авиабилетов. Для того чтобы осуществить покупку необходимо лишь выяснить пристрастия одариваемого друга или коллеги, а также отсутствие у него аэрофобии. Заказать билет можно через интернет, причем никакие паспортные данные для этого не потребуются. Единственным условием становится знание правильного написания фамилии и имени пассажира. Они должны совпадать с данными российского или заграничного паспорта, который будет предъявлен при регистрации. Однако есть сегодня и такие авиакомпании, которые допускают наличие одной или двух ошибок в оформлении билета, но объяснять их появление придется пассажиру, а не тому, кто оформлял билет.

При покупке авиабилетов в качестве подарка следует учитывать даты, в которые одариваемый человек точно сможет вылететь в пункт назначения. А для этого он должен быть в отпуске или иметь заслуженные выходные. Лучше приобрести открытые авиабилеты в Италию или Испанию. В них дата не проставляется, что удобно с точки зрения вылета, но стоят такие билеты недешево. Также при покупке авиабилета нужно помнить о политической обстановке в стране пребывания и об отдельных правилах въезда в государство (например, сдача отпечатков пальцев в Корее или анализа на ВИЧ в Йемене). Стоит обратить внимание и на статус одариваемого. Не следует дарить авиабилет тем, кто привык летать бизнес-классом и на лучших самолетах, не нужно преподносить дешевые авиабилеты от бюджетных авиакомпаний (у них уровень сервиса и комфорта в самолете – минимальны), не рекомендуется покупать стыковочные рейсы с пересадками.

И наконец, когда авиабилеты во Вьетнам или ЮАР оформлены, следует их распечатать и упаковать в красивый конверт. Некоторые авиакомпании в дополнение к электронному билету, оформленному через интернет, предлагают приобрести бумажный вариант. Для этого нужно предоставить свои документы и оплатить забронированный билет полностью. И в этом случае авиабилет станет лучшим подарком, приближающим осуществление мечты о туристической поездке.

ОмскПресс