Сусликов частично проиграл Полежаеву в суде

Политика

Сусликов частично проиграл Полежаеву в суде

Октябрьский суд Омска принял сторону представителей омского губернатора, которые требовали с журнала «Бизнес-курс», газеты «Ваш Ореол» и их издателя Сергея Сусликова в общей сложности полтора миллиона рублей.

Суд признал несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Полежаева фразы о том, что губернатор является главным коррупционером Омской области, опубликованные в журнале «Бизнес-курс», сообщает БК55, ресурс, также входящий в издательский холдинг ТРИЭС, принадлежащий Сергею Сусликову.

В качестве компенсации морального вреда суд постановил взыскать с Сергея Сусликова 50 тыс. рублей, с редакции журнала «Бизнес-курс» — 30 тыс., с газеты «Ваш Ореол» — 10 тыс. рублей. В остальной части требований Полежаеву отказали.

«Сегодня в России 2011 года в правовом по Конституции государстве меня осудили только за то, что у меня есть мнение о том, как работает наша власть. А когда человека судят за мнение, процесс превращается в политическую расправу», — прокомментировал решение суда омский издатель.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, Полежаева оскорбила публикация в изданиях корпорации ТРИЭС, в которых речь шла о строительстве областного Дома предпринимателей на средства из областного бюджета. Как утверждал журнал «Бизнес-курс», конкурс на строительство не проводился, и строительные фирмы, аффилированные с депутатом Законодательного собрания региона Валерием Кокориным, получили средства из областного бюджета в обход легитимной процедуры.

 

ОмскПресс