Читатели ОмскПресс и слушатели «Маяка» смогут задать свои вопросы Гордону

Культура

Читатели ОмскПресс и слушатели "Маяка" смогут задать свои вопросы Гордону

Сегодня журналист и режиссёр Александр Гордон привезёт в Омск свой второй фильм. В качестве стартовой площадки для «Огней притона» Гордон выбрал именно наш город. Перед премьерой культовый телеведущий ответит на вопросы наших онлайн-партнёров «Радио Маяк».

Интеллектуал, журналист, а теперь еще и режиссер представит в Омске свою вторую режиссерскую работу «Огни притона». Первая киноработа Гордона «Пастух своих коров» в 2002 году получила приз 9-го фестиваля «Литература и кино» за лучший режиссерский дебют. А в программе последнего «Кинотавра» новая лента  «Огни притона»получила звание «самого красивого фильма фестиваля».

Премьерный показ фильма режиссера состоится в киноцентре «Галактика»  сегодня, 21 октября, в 19 часов 30 минут. Фильм Гордона — это история про Одессу 1958 года, в центре которой яркая красотка — хозяйка борделя, сыгранная актрисой Оксаной Фандерой. Сценарий картины написал отец Александра — Гарри Гордон, сообщают РИА НОВОСТИ.

«Фильм войдет в «Закрытый показ», и я сам буду себя обсуждать», — сказал Гордон.

По его словам, он верит в успешную прокатную судьбу картины, поскольку «среди продюсеров — огромное количество мужчин, которые влюбились в Оксану Фандеру». Он также сообщил, что ему самому «кино нравится». «А все, что мне не нравится в современном отечественном кино — это как раз то, что не повернуто к зрителю душой, думаю, мой фильм не такой», — сказал он.

Увидеть «Огни притона» по всей стране зрители смогут только на следующей неделе, 3 ноября.

Сегодня до 15.30 у читателей ОмскПресс и слушателей «Радио Маяк» в Омске есть возможность задать свои вопросы Александру Гордону. Сделать это можно в комментариях к этой новости или в твиттере @Prituljak_Mayak и @omskpress.

ОмскПресс