ОмГПУ потратит почти 9 миллионов на охрану

Бизнес

ОмГПУ потратит почти 9 миллионов на охрану

На сайте госзакупок появилась информация о том, что Омский государственный педагогический университет объявляет открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора об услугах по ежедневной круглосуточной физической охране объектов университета и прилегающих к ним территорий. Цена вопроса – почти 9 млн рублей.

ОмГПУ объявил тендер на охрану своих корпусов и территорий: сюда входят пять учебных корпусов, академический лицей, рабочие мастерские, три общежития и санаторий «Иртышский». Каждый из объектов, кроме санатория, предполагает наличие 1 поста охраны, а в «Иртышском» их будет 2. Таким образом, объем работ для ЧОПа – 11 постов, при этом охранников, заступающих в сутки, должно быть 14. Срок оказания услуг педуниверситет определил c 1 января по 31 декабря 2012 года.

Начальная максимальная цена договора – 8 млн 828 тыс. 400 рублей. Вуз рассчитал ее, исходя из анализа рынка поставщиков услуг физической охраны, для чего отправил запросы в ООО ЧОП «Зенит-М» и ООО «Охранное агентство «Блокпост», а затем вывел среднее арифметическое. Источником финансирования при этом станут как бюджетные, так и внебюджетные средства.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 10 часов по омскому времени 10 ноября этого года. Сами торги назначены на 10 часов 5 минут 18 ноября.

Добавим, что на днях МВД России обязало сотрудников частных охранных предприятий носить на форменной одежде бейджи специально установленного образца. Соответствующий приказ главы ведомства Рашида Нургалиева, утверждающий порядок их выдачи, прошел регистрацию в Минюсте, — сообщает «Российская газета». Согласно документу, выдавать личную карту охранника будут лицензионные подразделения органов внутренних дел. Руководитель ЧОПа должен предоставить туда, помимо заявления, фотографию работника размером 3 на 4 сантиметра, удостоверение с копией его страниц, а также выписку из приказа о принятии гражданина на должность охранника. По правилам, срок оформления личной карточки не должен превышать пяти рабочих дней. Внешний вид бейджа приказ не устанавливает. Рекомендовано изготавливать бейджи на пластиковых картах размером 10 на 7 сантиметров. На нем должны быть указаны фамилия и имя охранника, номер его удостоверения, название ЧОПа и номер его лицензии, кем и когда выдана карточка и печать выдавшего ее органа. Кроме того, здесь же будет обозначена серия, указывающая на регион – в Омской области это цифра 55.

 

ОмскПресс