Театры Омска и Томска поменяются местами

Культура

Театры Омска и Томска поменяются местами

Шестидневные обменные гастроли были организованы театрами кукол из Томска и Омска. Гастрольные туры стартовали вчера, 19 октября.

С 19 по 25 октября между Омским государственным театром куклы, актера, маски «Арлекин» и Томским областным театром куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана состоятся обменные гастроли.

Томичи привозят спектакли для детей «Жил такой медвежонок» по книге «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна в постановке Виктора Шраймана и «По щучьему велению» в постановке Евгения Пермякова.

Гастроли Томского театра открылись в большом зале «Арлекина» вчера, 19 октября, в 10 часов утра. Это будет показ спектакля «Жил такой медвежонок» – всем известная история, основанная на книге «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна. Даты показа спектакля: 19, 20, 21, 24 октября в 10 часов утра и 12 часов дня, 22, 25 октября в 11 часов утра, 23 октября в 13 часов дня.

В малом зале театра 22 и 23 октября в 12 часов дня и 14 часов дня томские кукольники покажут сказку «По щучьему велению» в постановке режиссера Евгения Пермякова, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Вниманию маленьких томичей омские кукольники представят два спектакля: сказки «Усатый-полосатый» Самуила Маршака и «Серебряное копытце» Павла Бажова.

ОмскПресс