Прииртышье покажет шишки на IV Национальном инвестиционном форуме

Экономика

Прииртышье покажет шишки на IV Национальном инвестиционном форуме

С 19-21 октября в Москве пройдет IV Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия 2011». Активное участие в нем примет и Омская область.

Сегодня открывается IV Национальный инвестиционный форум, который пройдет в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте России. Представителями Омской области сформирована выставочная экспозиция и разработана насыщенная деловая программа: конференции, круглые столы, презентации программы развития региона и муниципальных образований, — сообщает Агентство по рекламно-выставочной деятельности.

Кроме того, разработан макет индивидуального стенда Омского региона. На нем будут продемонстрированы образцы продукции малого и среднего предпринимательства, действующего на территории муниципальных районов региона: строительные материалы, продовольствие, сувениры, а также проекты, эскизы и фотографии строящихся и недавно введённых в эксплуатацию объектов. В частности, Исилькульский муниципальный район подготовил образцы тротуарной плитки, кованых металлических изделий и пиломатериалов, Калачинский район предоставил макет местного элеватора и его продукцию — овсяные хлопья, северные районы Омской области, такие как Тарский муниципальный район, покажут на форуме шишки, орехи, пихтовое масло, кисломолочную продукцию.

Отметим, что форум дает возможность найти новых партнеров, привлечь зарубежные и отечественные инвестиции, наладить диалог и выстроить отношения с властью, а также повысить привлекательность своей территории и капитализацию брендов компании.

ОмскПресс