Профилактика здоровья на работе

Обратите внимание

Профилактика здоровья на работе

Сидячий образ жизни – это бич большинства современных людей. Проводя более трети рабочего дня сидя, офисные работники страдают от частых головных болей, искривления позвоночника и болей в спине, заболеваний органов репродуктивной системы, варикозного расширения вен, «туннельного синдрома».

Причина возникновения подобных проблем заключается в постоянном давлении на позвоночник. Кроме того, недостаточный кровоток приводит к воспалительным явлениям в органах малого таза и проблемам с сосудами.

Людям, работающим в офисе, стоит задуматься о мероприятиях, направленных на поддержание здоровья. Прежде всего, нужно обратить внимание на организацию рабочего места. Установите монитор компьютера на расстоянии вытянутой руки (примерно 35-75 см) от уровня глаз. Во время использования клавиатуры старайтесь не сгибать кисть, кладите пальцы прямо на клавиши. Позаботьтесь об удобной мебели. Используя офисное массажное кресло, Вы значительно снизите нагрузку позвоночник. Эргономичное кресло обеспечивает дополнительную поддержку поясничному и шейному позвоночным отделам. Обратите внимание, кресло должно быть отрегулировано таким образом, чтоб колени были на одном уровне с бедрами, а ступни ровно стояли на полу. Старайтесь каждый 30 минут делать перерыв в работе, вставать и совершать небольшую прогулку.

ОмскПресс