Все самое лучшее…

Обратите внимание

Все самое лучшее…

«Дети – наш вклад в будущее», «дети – наше все». Как часто вы слышите эти фразы, призывающие к заботе о будущем поколении? Пробуждают ли они желание вложить силы и время в воспитание ребенка?

Зачастую эти слова произносятся с иронией. Прискорбно, что они стали своеобразными клише нашей современности. И потеряли тот глубокий смысл, который был в них заложен.

Зато появились новые слова, несущие огромную угрозу обществу. «Детский алкоголизм», «детская наркомания» — все это свидетельствует о том, что состояние нации неумолимо приходит в упадок.

Как ребенок может духовно развиться и стать полноценной личностью, если родители – алкоголики или наркоманы? Но это ситуация средней тяжести. А как быть, когда родителей вообще нет?

Если взглянуть на проблему со стороны, напрашивается вывод, что все самое лучшее мы бережем не для детей, а для нас самих.

По данным Росстата, снижение рождаемости внесло больший вклад в уменьшение численности населения, чем смертность. Многие семьи не имеют возможности родить ребенка, а некоторые просто не считают это своим долгом, опираясь на ничем не обоснованное «надо еще пожить в свое удовольствие».

Такие организации, как центр планирования семьи и репродукции, помогают молодым родителям в решении проблем, связанных с бесплодием. Которое также является серьезным врагом нашего будущего поколения.

ОмскПресс