Мега-fashion-показ

Культура

Мега-fashion-показ

Показ коллекций сезона «Осень/Зима 2012» в стилях «классика», «молодежная мода» и «городская мода» посетители МЕГИ увидели в прошлую пятницу, 14 октября. Презентовал коллекции известный московский стилист и телеведущий Александр Рогов Смотрите фоторепортаж с показа на ОмскПресс.

«За модой не обязательно ехать в Москву или Европу», — отметил Себастьян Фрете, управляющий семейным торговым центром МЕГА ОМСК, на встрече с журналистами вечером в пятницу. Действительно, мода может быть доступной, и для того, чтобы это показать дизайнеры и стилисты разработали несколько коллекций из той одежды, которую можно приобрести в МЕГЕ. 

В частности, в «MEGA fashion week» принял участие известный стилист, арт-директор, телеведущий и актер, Александр Рогов. Специально для проекта он разработал коллекцию из 12 образов – 3 мужских и 9 женских, где постарался воплотить максимальное количество ярких направлений, которые будут актуальны еще несколько сезонов: 70-е, хип-и-шик, минимализм, мужскую классику и эксцентричность. 

О том, как сочетать различные вещи в гармоничный образ, улавливать и грамотно использовать ключевые модные тенденции Александр рассказал всем посетителям МЕГИ в пятницу, 14 октября. Стилист прилетел в Омск, чтобы лично презентовать свою коллекцию и провести мастер-класс для посетителей торгового центра. Главный совет стилиста, прозвучавший со сцены – не бойтесь быть экстравагантными. Широкие брюки-клеш, анималистические принты и широкополые шляпы – вот главные тренды наступившего сезона. 

«Этот проект для меня – очередная социальная акция, как и любой телевизионный проект, в котором я работаю. Это попытка научить людей, посетителей большого молла, правильно одеваться, думать о том, что одежда – это очень важно, что эти молы и существуют для того, чтобы одеться очень хорошо и за небольшие деньги. Мои поездки только начались. Сегодня я в Омске, а в ближайший месяц побываю еще в 5 городах», — рассказал Александр Рогов. Позже стилист добавил, что очень любит выезжать в регионы, общаться с людьми, которые живут не в Москве и не избалованы вниманием. Александр признался, что был приятно удивлен внешним видом омичей: «Здесь много хорошо, со вкусом, одетых людей. Не вычурно – понятно, что у вас не парижская «Неделя моды» сейчас, куда нужно нарядиться в самое лучшее одновременно. Вы все опрятные, красивые, ухоженные. Выглядите абсолютно по-европейски. Все очень круто, у вас все развивается, хотя и не такими семимильными шагами, как в Москве». 

Молодой омский дизайнер Егор Гализдра создал коллекцию, основанную на стереотипе «сибиряки одеваются только в черное», в которой показал, насколько разным может быть этот цвет. «Возможно, вы его еще таким не видели», — отметил дизайнер со сцены. 

Кроме того, в этом году МЕГА сотрудничала и с голливудским стилистом Лесли Фримар (Leslie Fremar). В рамках «MEGA fashion week», Лесли создала эксклюзивную коллекцию осенне-зимних образов. Используя популярные бренды одежды, обуви и аксессуаров, представленные в МЕГЕ, стилист наглядно продемонстрировала, как создавать неповторимые и актуальные образы, сочетая главные тренды наступившего сезона.

Фотограф: Юрий Колинько

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

Мега-fashion-показ

ОмскПресс