Современные методы борьбы с курением

Обратите внимание

Современные методы борьбы с курением

Не смотря на процветание медицины в нашей стране, да и во всем мире, многие проблемы остаются не решенными. К числу таких проблем и относится борьба с курением. На сегодняшний день, известно довольно большое количество способов бросить курить.

Множество всевозможных, так называемых народных методов, разные лекарственные препараты, медицинский гипноз (обычно на людях употребляется такой термин как кодирование), электронные сигареты JoyeTech, дыхательные упражнения и множество различных авторских методик, один из самых известных авторов в данной области Аллен Карр.

У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Например, авторские методики разработаны чаще всего людьми, которые не имеют к медицине никакого отношения. Народные средства не столь эффективны, но так или иначе, кому-то они очень помогают. Различные лекарства и препараты помогают лишь физически преодолеть зависимость. Но, электронные сигареты это новейший бренд, в борьбе с курением. Огромное количество людей уже бросило эту вредную привычку благодаря этой новинке. Электронная сигарета не требует резкого расставания с зависимостью, а помогает постепенно снижать дозу потребления никотина и в дальнейшем обходиться без него. Поэтому, сегодня, спрос на это «чудо техники» очень велик и продолжает расти.

ОмскПресс