Омский Гостехнадзор получил медаль

Бизнес

Омский Гостехнадзор получил медаль

Гостехнадзор Омской области награжден серебряной медалью Международной выставки «АгроТек Россия» за высокоэффективный надзор. В конкурсе приняли участие госорганы из 17 регионов России.

Гостехнадзор Омской области занял второе место на конкурсе «За высокоэффективный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники», который проводился в рамках Международной выставки сельскохозяйственной техники «АгроТек Россия» и Международной сельскохозяйственной выставки «Золотая осень 2011», — сообщает пресс-служба облправительства. В конкурсе приняли участие представители государственных органов по надзору за состоянием тракторов и самоходных машин из 17 регионов России.

Кроме того, омский Гостехнадзор был отмечен дипломом «За повышение качества и доступности государственных функций и услуг». Проект по улучшению этих функций надзорного органа в сельской местности представил начальник инспекции Гостехнадзора Омской области Владимир Коваленко. Напомним, с начала этого года в регионе проводятся выездные технические осмотры поднадзорной техники. На выезде принимаются и экзамены на право управления машинами: для этого на учебной технике оборудованы мобильные рабочие места инженера-инспектора. Помимо этого, непосредственно в селах выдают удостоверения трактористов-машинистов и регистрируют сельхозмашины. Также в отдаленные поселения приезжают специалисты банков и страховых компаний для оформления страховых полисов ОСАГО и приема платежей госпошлины.

 

ОмскПресс