В Омске пошел «полунинский» снег

Культура

В Омске пошел "полунинский" снег

В минувшие выходные в Омск во второй раз с гастролями приехал театр Славы Полунина со своим самым известным спектаклем «сНежное шоу».

Как и ожидалось, во время шоу на сцене было много позитива, актёры активно общались с залом. Зрители стали полноценными участниками шоу — клоуны ходили по спинкам сидений, держась за руки сидящих, брызгали водой, посыпали зрителей снегом, а паутина, начавшись со сцены, окутала зал вплоть до галерки.

Омскому зрителю показали смешные и одновременно грустные миниатюры, а также легендарные «Асисяй» и «Blue canary». Тепло и доброта, льющиеся со сцены, получали живой отклик у зала. Порой неуместно живой — среди детского смеха можно было услышать некоторое негодование старшего поколения: «Здесь же ничего смешного нет, зачем смеяться, зачем вообще с детьми приходить?»

Мнения самой труппы по поводу присутсвия детей на представлениях разделились. Один из участников шоу в частной беседе признался: «В наших спектаклях все построено на тонкостях. Дети же в силу возраста способны понимать лишь то, что лежит на поверхности, трактуют неверно и все им кажется смешным. А у нас есть и смешное, и грустное в спектаклях. Мы на афишах так и пишем: «Детям до 12 лет не рекомендуется»».

Исполнитель главной роли, остававшийся после представления фотографироваться со всеми желающими, рассказал ОмскПресс о своём видении идеи шоу: «Каждый зритель берет из наших спектаклей свое, пробует на вкус: вот это мне понравилось, вот это — нет, а это возьму себе. Так составляется салат эмоций. Конечно, у каждого это будет свой салат».

 

фото: Виталина Дрозд

ОмскПресс