«Омск молодой» расскажет жителям села про «плохого мэра» и «план Полежаева» за 5 тысяч рублей

Политика

"Омск молодой" расскажет жителям села про "плохого мэра" и "план Полежаева" за 5 тысяч рублей

Как стало известно ОмскПресс, активисты движения «Омск молодой» начинают серию поездок по районам области. Вчера на 4-х микроавтобусах агитбригаду из омских студентов доставили в Тару.

Как сообщает сайт «ТараГород», «Омск молодой» направил в северную столицу области целый десант из омских студентов. Активисты движения раздают тарчанам агитационные листовки и брошюры с «планом Полежаева», а также расклеивают листовки «плана Полежаева» на заборах. Основной агитационный посыл участников митинга мало чем отличается от того, который продвигается ими во время акций в Омске. Митинги «Омска молодого» в Таре охраняются сотрудниками полиции, которые запрещают тарчанам фотографировать активистов.

По информации сайта, студентов доставили в Тару из Омска на четырёх микроавтобусах марки «Газель» (средняя вместимость такого микроавтобуса — 12 пассажирских мест), при этом в приватном разговоре c форумчанином сайта «Тарагород» под ником zhuzha одна из участниц поездки призналась, что каждому из участников акции по итогам поездки было обещано по 5 тысяч рублей в качестве гонорара.

Для чего нужно было привлекать к акциям именно омских студентов — непонятно, ведь в Таре расположены филиалы двух вузов, несколько средне-специальных учебных заведений. Число студентов, постоянно проживающих в городе, составляет около пяти тысяч человек. Возможно, общественной организации не удалось организовать работу среди молодёжи на месте. Отношение к представителям этой организации у тарчан крайне настороженное.

Между тем, лидер «Омска молодого», журналистка из Владивостока Алёна Бензик, более известная как «Белка» из телепрограммы «Инструкция по выживанию», выходящей на канале «Антенна 7», официально стала кандидатом в депутаты Законодательного собрания Омской области от «Единой России».

Движение «Омск молодой» известно своей непримиримой позицией в отношении действий мэра г. Омска Виктора Шрейдера и занимается организацией акций протеста, в которые вовлекаются омские студенты.

Фото: www.taragorod.ru

ОмскПресс