Коротко о главном: что такое контекстная реклама, яндекс.директ и google adwords?

Обратите внимание

Коротко о главном: что такое контекстная реклама, яндекс.директ и google adwords?

Что такое контекстная реклама? Контекстная реклама может дать вам дополнительный поток клиентов. Данные вид рекламы имеет непосредственное отношение к содержанию веб-страницы, на которой она находится. Блок контекстной рекламы представляет собой определенное количество объявлений той же тематики, что и сама страница.

Эта реклама является одним из самых эффективных методов привлечения на ваш сайт потенциальных покупателей. Ведь вероятный покупатель просматривает ваше объявление как результат поисковой выдачи на заданный поисковой системе запрос.

К примеру, вам нужно привлечь клиентуру в клинику, специализирующуюся на лечении кожных заболеваний. В этом случае ваше объявление будет предлагаться как раз тем пользователям, которые и искали информацию о подобном заболевании на других сайтах или же в поисковых системах.

После размещения подобного объявления вы сразу же почувствуете эффект от контекстной рекламы. Ведь ваше рекламное объявление будет демонстрироваться только целевой аудитории. Многие заинтересованные люди, просматривая вашу рекламу, перейдут на ваш сайт за какой-либо дополнительной информацией и, соответственно, запишутся на прием (придут в офис или позвонят по телефону).

Что собой представляет Яндекс-Директ?

Это система, позволяющая сделать объявление контекстной рекламы еще более эффективным. Она предоставляет статистические данные о количестве пользователей, набравших в строке поисковой системы в течение месяца определенный запрос. Используя наиболее популярные запросы (на основе полученных данных), можно дать эффективное объявление контекстной рекламы в данной поисковой системе для показа по данным запросам. Получается, что это способ прямого анализа интересов аудитории в Интернете и количественного измерения спроса на товары или информацию.

В настоящее время 1 тыс. показов рекламного сообщения стоит от 20 до 50 долл.. Стоимость зависит от настроек географического таргетинга. Длина каждого сообщения не должна превышать 100 символов, из которых 25 затрачивается на заголовок, а 75 — на сам рекламный текст. По мнению многих, данный вид рекламы намного эффективнее баннеров.

Что собой представляет Google AdWords?

Google AdWords является службой, при помощи которой вы быстро и легко сможете создавать и публиковать текстовое рекламное объявление. Размещая свои объявление в рекламной сети Google, вы можете назначить любой удобный для вас бюджет и станете оплачивать лишь фактические клики. Чтобы непосредственно перейти к делу, проследуйте на страницу Google AdWords.

Принципы работы данной системы.

Пользователь видит ваше рекламное объявление при наборе в строке поисковика поискового запроса, по которому вы разместили рекламу. Объявления располагаются под заголовком «Рекламные ссылки», над ними или справа от бесплатных результатов поиска. Благодаря этому ваша реклама получает значительно больше шансов оказаться в поле зрения заинтересованной аудитории. Также практически все объявления можно показывать на сайтах в стремительно растущей контекстно-медийной сети Google. Здесь можно самостоятельно выбирать места размещения объявлений при помощи функции контекстного таргетинга.

Источник: seo-management.ru

ОмскПресс