Процент выбора

Политика

Процент выбора

Первый номер «единороссовского» предвыборного списка поделился с читателями своего блога своими ожиданиями от выборов в Законодательное собрание Омской области. Первый зампредседателя правительства региона Андрей Бесштанько назвал точный процент, который по его мнению, наберёт «Единая Россия» под его руководством на выборах.

В своём блоге Бесштанько анонсировал начало избирательной кампании, заявив, что «будет не просто. Но нам есть что сказать людям». Вероятно, второй чиновник региона имел ввиду не только партию «Единая Россия», которую он представляет, но и своих соперников по предвыборной гонке.

«65 процентов. Это цель. И никаких подтасовок не будет. Избавьтесь от этих страшилок. Или они часть мировоззрения? Суд — обязательно управляемый, чиновник — обязательно вор, выборы — обязательно подтасованны… Одно и тоже. Внесистемная оппозиционая скукота,..» — ответил Андрей Бесштанько на вопрос корреспондента ОмскПресс о его ожиданиях от выборов (стиль и орфография ответа сохранены).

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, именно Андрей Бесштанько возглавил список «Единой России» в региональное Законодательное собрание. Вместе с ним в первую тройку избирательного списка «партии власти» вошли гимнастка Евгения Канаева и руководитель партийной организации в Омской области Александр Артёмов.

Бесштанько и его партнёрам предстоит бороться на выборах с такими опытными политиками, как Владимир Жириновский, который по традиции лично возглавил региональный избирательный список ЛДПР, Александр Кравец, ведущий на выборы КПРФ, и Елена Мизулина, возглавляющая «Справедливую Россию» в Омске. «Правое дело» и «Патриоты России» также выставили на выборы партийные списки, а вот «Яблоко» в Омске решило выставляться исключительно силами одномандатников.

Между тем, рейтинг «партии власти», по словам губернатора Полежаева, который вошёл в федеральную часть избирательного списка, но при этом отказался нести ответственность за итоги выборов в регионе, ниже общероссийского как минимум на 3% — 42 в некоторых районах Омской области против 45 по России. 

ОмскПресс