Инспекция администрации Омска нашла нарушителей среди стройплощадок

Бизнес

Инспекция администрации Омска нашла нарушителей среди стройплощадок

Нарушения правил благоустройства на строительных площадках города с 3 по 7 октября выявляла административно-техническая инспекция администрации города. Всего было осмотрено 52 объекта строительства.

В число нарушителей, как сообщает пресс-служба администрации, попали ООО «Стройстаринвест», ООО ССК «МеталлургМаркет», ООО «Стройиндустрия» и другие. Теперь нарушителям придется не только навести порядок вокруг своих объектов, но и заплатить штраф.

«Основное внимание специалистов инспекции направлено на предотвращение выноса грязи с территории строительных площадок, так как в осенний период территория вокруг объектов строительства начинает превращаться в непроходимое грязевое болото. Для предотвращения подобных ситуаций инспекция регулярно обследует стройки: контролирует, как оборудованы выезды со стройплощадок, следит, чтобы за пределы территории грязь не вывозилась на колесах автотранспорта. Для этого стройплощадки должны быть оборудованы специальной техникой для обдува или мытья колес», — отметил начальник административно-технической инспекции администрации города Николай Хлебков.

ОмскПресс